Unser Team

Sarah Puchmann

Schulleitung und Klassenlehrerin der 3a. Klasse

vs.lebring@aon.at

Silke Mittermayr

Zweitlehrerin in der 3a. und 3b. Klasse

s.mittermayr@vslebring.at

Elisabeth Adam

Klassenlehrerin in der 3b. Klasse

e.adam@vslebring.at

Matthias Prumofsky

Klassenlehrer der 2. Klasse

Leiterstellvertreter

m.prumofsky@vslebring.at

Verena Kurzmann

Klassenlehrerin der 1. Klasse

v.kurzmann@vslebring.at

Martina Kreinbucher

Schuleingangsphase 1. Klasse, Werklehrerin 3./4. Klasse

m.kreinbucher@vslebring.at

Julia Schuster

Klassenlehrerin in der 4. Klasse
DAZ Lehrerin

j.schuster@vslebring.at

Gundula Grasch

Sprachheillehrerin und Integrationslehrerin

g.grasch@vslebring.at

Sandra Pongratz

Schulassistenz in der 1. und 3. Klasse

Jacqueline Ehling

Schulassistenz in der 2. und 3. Klasse und GTS - Betreuerin

gts@vslebring.at

Helene Reinisch

Schulassistenz in der 2. Klasse und in der GTS

 

Dolores Toplak

Schulassistenz in der 3.b Klasse

GTS Betreuerin

Katharina Muhr

Religionslehrerin in allen Klassen der VS Lebring

Schulwartinnen:

Kreinz Anita

Villwock Roswitha