Unser Team

Sarah Puchmann

Schulleitung
Klassenlehrerin der 4a
Sprachheilkurs

direktion@vslebring.at

s.puchmann@vslebring.at

Silke Mittermayr

Zweitlehrerin in der 1. Klasse und 4b

s.mittermayr@vslebring.at

Elisabeth Adam

Klassenlehrerin der 4b

e.adam@vslebring.at

Matthias Prumofsky

Klassenlehrer der 3. Klasse

Leiterstellvertreter

m.prumofsky@vslebring.at

Verena Kurzmann

Klassenlehrerin der 2. Klasse

v.kurzmann@vslebring.at

Martina Kreinbucher

Klassenlehrerin der 1. Klasse

m.kreinbucher@vslebring.at

Julia Schuster

Zweitlehrerin in der 4a
DAZ Lehrerin

j.schuster@vslebring.at

Katharina Muhr

Religionslehrerin in allen Klassen der VS Lebring

katharina.muhr@ms-lebring.at

 

Gundula Grasch

Sonderpädagogin

g.grasch@vslebring.at

Sandra Pongratz

Schulassistenz in der 1. und in der 4a. Klasse

GTS Betreuerin

Nadine Scheer

Schulassistenz in der 1. und 3. Klasse

Jacqueline Ehling

GTS - Betreuerin

gts@vslebring.at

Helene Reinisch

Schulassistenz in der 3. Klasse, 4a und in der GTS

 

Elisabeth Zettel

Schulassistenz in der 4b

Schulwartinnen:

Kreinz Anita

Villwock Roswitha