Unser Team

Sarah Puchmann

Schulleitung und Klassenlehrerin der 2a. Klasse

vs.lebring@aon.at

Silke Mittermayr

Zweitlehrerin in der 2a. Klasse

s.mittermayr@vslebring.at

Elisabeth Adam

Klassenlehrerin in der 2b. Klasse

e.adam@vslebring.at

Sarah Posch

Klassenlehrerin der 3. Klasse

s.posch@vslebring.at

Verena Kurzmann

Klassenlehrerin der 4. Klasse

v.kurzmann@vslebring.at

Matthias Prumofsky

Klassenlehrer der 1. Klasse

Leiterstellvertreter

m.prumofsky@vslebring.at

Martina Kreinbucher

Schuleingangsphase 1. Klasse, Werklehrerin 3./4. Klasse

m.kreinbucher@vslebring.at

Julia Schuster

DAZ Lehrerin, zuständig für den Förderunterricht, Lernstunden in der GTS

j.schuster@vslebring.at

Gundula Grasch

Sprachheillehrerin und Integrationslehrerin

g.grasch@vslebring.at

Benjamin Klug

Schulassistenz in der 1. Klasse

Sandra Pongratz

Schulassistenz in der 4. Klasse

Maja Mavsar

Schulassistenz in der 2. Klasse und Leiterin der GTS

Derzeit in Karenz

Jacqueline Ehling

Schulassistenz in der 1. und 3. Klasse und GTS - Betreuerin

gts@vslebring.at

Veronika Frosch, Mag.

DAZ-Lehrerin

Derzeit in Karenz.

v.frosch@vslebring.at

Elisabeth Körbler-Schlögl

Religionslehrerin der 1., 3., 4. Klasse

Katharina Muhr

Religionslehrerin in der 2.a und 2.b Klasse

Marion Süsser
Beratungslehrerin für Legasthenie und Dyskalkulie

Schulwartinnen:

Kreinz Anita

Villwock Roswitha